Порошковая краска черный муар: элегантный декоративный вид любой поверхности

 

Порошковая краска с эффектом муар придаёт элегантный декоративный вид любой поверхности и, как и шагрень, помогает скрыть небольшие дефекты (0,1 – 0,2 мм) поверхности за счёт своей оригинальной структуры и большей, чем у других покрытий, толщины нанесения. Полиэфирное покрытие прекрасно сохраняет цвет в течение всего срока эксплуатации, и устойчиво к любым погодным условиям. После нанесения оно образует исключительно прочную пленку, продлевая срок службы окрашенным изделиям.

Текстура этого порошкового покрытия может быть как мелко, так и довольно крупно текстурированной, и по тактильным ощущениям напоминает негрубую наждачную бумагу. Муаром, в том числе чёрным, стремятся окрасить изделия, с которым человек будет находиться в частом контакте — прикасаться, дотрагиваться. Зрительно краска смотрится как корка апельсина глубокого тёмного оттенка.

Порошковая краска «чёрный муар»: особенности применения

Основные положительные особенности покрытия — универсальность и высокая износостойкость, окрашенные поверхности становятся блестящими и бархатистыми.

Муаром могут окрашиваться практически любые поверхности: металлические, пластиковые, бетонные, деревянные.

  • Чёрный (RAL 9005 муар) цвет относится к нейтральным, его присутствие не нарушает цветовую палитру и создаёт баланс с любыми оттенками, как насыщенными, так и приглушенными.
  • Показатель блеска покрытия варьируется в широких пределах, от 20 до 40%. В соответствии со степенью блеска покрытие приобретает всё новые полутона. Благородный блеск виден уже в 50 см от покрытия.
  • Матовая окрашенная поверхности не создаёт бликов, всегда остаётся насыщенной.

 

Сфера применения

«Чёрный муар» чрезвычайно широко используется при окраске дверей, офисной мебели из металла, аксессуаров, декоративных изделий и предметов интерьера. Порошковая краска востребована при отделке конструкций различного масштаба и сложности как внутри помещений, так и снаружи, её свойства не имеют аналогов.

Купить качественную, и во многом, — уникальную краску — целесообразное решение при окрашивании любых конструкций из металла. Двери, окрашенные в чёрный муар, в Санкт-Петербурге можно встретить не только в жилых домах, но и в торговых центрах — офисах, и даже в производственных зданиях. Текстурированное покрытие дверных полотен становятся оригинальным цветовым акцентом в архитектуре любых сооружений, и обеспечивает долговечную защиту. Им окрашиваются многие конструкции кузова автомобилей, опоры уличного освещения.

Рабочие поверхности становятся водонепроницаемыми и термостойкими, устойчивыми к действию кислот и щелочей. Дополнительное преимущество — невысокая цена при покупке у производителя.